ENCHERESVintage surf auction à Saint-Jean-de-Luz

Ce vendredi 7 juillet à partir de 14h, Côte basque Enchères organise une vente avec 98 lots qui va attirer de très nombreux amateurs de glisse.
ENCHERES – Vintage surf auction à Saint-Jean-de-Luz

Des planches de surf, des skateboards, des snowboards, des tableaux, des affiches, des photos, des vinyles… dont quelques perles rares vont être dispersés.

Parmi les lots les plus importants : malibu pig model signé par Dale Velzy et Hap Jacobs (8.000 euros), planche signée par Miki Dora et Greg Noll (6.000 euros), Inter island surfboard par Eric Maurus shape (5.000 euros), Peter Schroff Girl (3.000 euros), etc.

Informations et détail des lots sur le site internet de Côte basque Enchères